О Вконтакте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Рейтинг и все про него

Перейти вниз

Рейтинг и все про него Empty Рейтинг и все про него

Сообщение  Admin Ср Фев 09, 2011 10:09 pm

Для чего нужен рейтинг ВКонтакте?

Несмотря на кажущуюся смехотворность, многие пользователи ВКонтакте всерьёз озабочены поднятием своего рейтинга. Для кого-то это своего рода виртуальная компенсация за ущербное положение в реальности, для кого-то это просто возможность при минимальных затратах возвыситься над другими, пусть даже и в виртуальном мире. Мотивы разнообразны. Так зачем же нужен рейтинг?..

Объяснение авторов

По определению авторов ресурса ВКонтакте рейтинг влияет на место в выдаче при поиске людей. Например, пользователь с рейтингом 150% в результатах поиска будет стоять выше, чем другой пользователь с рейтингом 149%. Но, как поясняют создатели, условия поиска нужно задавать как можно более точно, для того чтобы выдача была более менее релевантной, то есть адекватной цифре рейтинга. Потому что, если выборка оказывается огромной, затрудняется работа с кешем, в который эта выборка помещается, и результаты поиска могут оказаться достаточно неожиданными.


Кроме того, чем выше рейтинг пользователя, тем больше вероятность того, что он будет виден в шестёрке друзей «он-лайн», в группах и встречах. То есть опять же, рейтинг влияет на положение пользователя в результатах поиска.

Как начисляется рейтинг?

Начисление рейтинга производится разными способами. Самым главным и ключевым способом является подробное заполнение информации о себе. Эта информация настолько важна для создателей ресурса, что, в случае если пользователь повысил ранее рейтинг платными смс-сообщениями или иными платными способами, а потом часть информации о себе удалил либо изменил на такую, которая, по мнению создателей, не соответствует действительности, рейтинг очень сильно понижается. Так ВКонтакте наказывает тех, кто утаивает информацию о себе либо искажает её.

Рейтинг можно повысить отдав голос либо за себя либо за кого-то ещё. Голос ВКонтакте является своеобразной валютой. Сами голоса можно приобрести либо отослав платную смс либо с помощью других платных сервисов, вплоть до банковского перечисления. Вот мы и пришли к ещё одному пояснению: зачем нужен рейтинг.

Авторы ресурса, таким образом, зарабатывают на пользователях. А с другой стороны, для обслуживания такого количества пользователей необходимы соответствующие мощности и, конечно же, затраты.

Кроме того, рейтинг можно поднять, пригласив друзей ВКонтакт. Пригласившему пользователю отдаётся четверть от бонусного рейтинга (и только от него) приглашённого.

Выводы

Таким образом, рейтинг влияет исключительно на положение искомой личности в задаваемой выборке. Никаких других особых привилегий высокий рейтинг не даёт. ВКонтакте существуют мифы, в которых говорится о том, что люди с супервысоким рейтингом могут смотреть закрытые приватными настройками фотографии, видео и так далее. Ничего подобного высокие рейтинги к сожалению не дают, это я вам говорю, как человек с ну ооочень высоким рейтингом.

Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 79
Рейтинг : 1000000174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 31

https://o-vkontakte.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения