О Вконтакте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Если украли пароль

Перейти вниз

Если украли пароль Empty Если украли пароль

Сообщение  Admin Ср Фев 09, 2011 10:01 pm

Первое что я хочу сказать так это- не растраивайтесь, это далеко не самое худшее что может случиться Далее читаем следующее ...



1. Не общайтесь со злоумышленником, это всеравно ниче недаст, не пытайтесь выпросить пароль обратно или нагородить злоумышленника за возвращения пароля, он попросту вас обманет, не пишите угроз и гневных писем — это лишь еще больше его раззадоривает.

2.Пытаемся выслать пароль себе на email. Вконтакте есть функция, когда вы забываете пароль (то есть вы его не знаете) он высылаеться вам на email указаный при регистрации. Раньше была уязвимость, но ее сейчас убрали, так что злоумышленник несможет поменять указаный вами email. Для этого вам необходиво привязать вашу страничку с вашим номером телефона, на который в случае чего прийдет смс с кодом который вас спасет Smile

Если все это неудалось значит злоумышленник намного умнее чем казалось Smile и дальнейшие ходы неимеют смысл, разве что вы наймете более могучего хакера который назад взломает вам вашу страничку Smile

3. Немедленно предупредите ваших знакомых и родственников о том, что ваш аккаунт был скомпрометирован. Злоумышленник, пользуясь вашими данными, может обмануть ваших близких, занять у них деньги или попросить пополнить счет от вашего имени, позвонить родителям и сказать, что с вами что-то случилось и нужно срочно заплатить, и т. д. Это не шутки, могут серьезно пострадать ваши знакомые.

4. Если вы видите, что аккаунт вашего знакомого украли — удалите из друзей, чтобы злоумышленник не получил доступа к телефонам и другим сведениям на вашей странице.

Разумеется, очевидно, что на вашем компьютере не должно быть вирусов и ваш пароль должен быть не из 6-7 символов — как минимум 10, лучше 12-14 цифр, букв и знаков (обязательно, иначе легко будет расшифровать/подобрать!).

5.И последнее, проверяем свой компьютер на наличие различного рода вредных програм, в часности трояны, кейлогеры!! Изменяем себе пароль такой что б его нельзя было подобрать. Пароль должен быть не менее 7-9 символов, содержазий как малые так и заглавные буквы, символы и цифры.

Надеюсь вы не попадете в такую ситуацию.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 79
Рейтинг : 1000000174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 31

https://o-vkontakte.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения