О Вконтакте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый микроблог или вернули стену

Перейти вниз

Новый микроблог или вернули стену Empty Новый микроблог или вернули стену

Сообщение  Admin Ср Фев 09, 2011 11:47 pm

Что случилось с микроблогом?

Не прошло и недели, с тех пор как микроблог стал неотъемлемой частью контакта. Поднявшаяся волна протестов не осталась незамеченной, и администрация приняла решение о доработке микроблога и его модернизации. Честно сказать изменения были весьма удачными, и стоит рассмотреть их поподробнее.

Изменения в микроблоге:
1.Вернулся старый или как называет его администрация «вечный» статус, который пишется прямо под именем и на который большинство пользователей, как правило, обращают внимание. Теперь хозяин странички не только может установить его но и осведомить об его обновлении своих друзей, если желает услышать комментарии по этому поводу (специальный пункт в меню статуса).
2.Вернулся счетчик с количеством сообщений. Для любителей цифр
3.Вернулась возможность просматривания стены в режиме тет-а-тет с определенным пользователем.
4.Появилась опция возвращающая стенку на прежнее место (под подарками). И позволяющую показывать информацию о себе в развернутом виде по умолчанию.

Это были пункты, которые добавили микроблогу новые положительные стороны, которых ему не хватало по сравнению со «старой стеной». Ну а что касается абсолютно новых усовершенствований, то хотелось бы выделить вот такие приятные плюшки:

1.Возможность комментирования записей на стене позволяет упорядочить общение между пользователями, ведь раньше при интенсивном общении, порой было невозможно разобрать, к чему относится та или иная запись или комментарий, сейчас же все просто и понятно и не обязательно перечитывать всю стену в поисках ответа на свою запись.
2.Кнопочка «Мне нравится» позволяет выразить свою симпатию к тому или иному комментарию или обновлению на странице пользователя.
3.Разместив на стене у пользователя какой-нибудь мультимедийный файл, вы можете добавить к нему текстовое примечание или опрос, чтобы узнать реакцию пользователей.
4.Живые ссылки: теперь, размещая ссылку на странице пользователя, отображается краткая информация о странице, на которую она ведет.
В качестве заключения хотелось бы сказать что, несмотря на все протесты против микроблога он становится на порядок выше стены, удобней и приятней в использовании, особенно после учета администрацией пожеланий пользователей.
Admin
Admin
Администратор
Администратор

Сообщения : 79
Рейтинг : 1000000174
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 31

https://o-vkontakte.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения